Другое

вопрос о кредите - вопрос №1596793

Здравствуйте. У моего мужа подаренная квартира. На нее имеет право только он. Но в его квартире прописан его взрослый сын, который всегда вел очень «интересный» образ жизни. Где он сейчас — неизвестно. Сегодня по почте получили письмо, в котором узнали. что сын брал кредит по своему паспорту. Кредит надо погасить, но отец-пенсионер это сделать не в состоянии, он кредит не брал. Приват банк грозится присвоить имущество вплоть до квартиры, которая по сути сыну не принадлежит. Имеет ли банк на это право? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Судебный пристав, а не банк, вправе производить исполнительные действия по месту жительства (регистрации) должника. При этом, обращается взыскание только на имущество принадлежащее самому должнику. На квартиру принадлежащую родителю должника, за его долги обращение взыскания невозможно. Это пустые угрозы.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!