Москва

Добрый день, подскажите пожалуйста, при разводе будет ли произведен раздел движимого имущества (автомобиль), если приобретен был в браке, но оформлен на мужа? - вопрос №1597558

Ответы

Здравствуйте, Елена! Да, данное имущество подлежит разделу как совместно нажитое (если, конечно, машина Вашему супругу не досталась в дар или по наследству). В соответствии с п.п.1, 2 ст.34 Семейного Кодекса РФ, общим имуществом (совместной собственностью супругов) считается любое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
С уважением, А.Д.Руслин.