ЖКХ - вопрос №159775

Добрый день. Прошу Вас дать консультацию по следующему вопросу: В тесение отопительного сезона 2010 – 2011гг. мной неоднократно направлялись заявления с жалобами в управляющую компанию, в тепловые сети и в администрацию г. Мурома с жалобами на низкую температуру в квартире (14-15 градусов, вместо положенных 20 в угловой квартире). Меры приняты так и не были. Имеется акты о несоответствии температуры нормам.Кроме того имеются фото стен, которые чернели, отваливались обои. В связи с вышеперечисленным, мной было принято решение об утеплении фасада снаружи. По данной работе имеется договор на сумму 54 тыс. руб. Я направил письмо в управляющую компанию с требованием возмещения данной суммы, либо вычета из кварт платы. Мне было отказано, мотивировав отсутствием акта, подтверждающего необходимость утепления фасада. Актов о несоответствии температурного режима нормам и фотографий стен действительно недостаточно по данному факту? Есть ли смысл продолжать отстаивать свои требования?

Ответы

Это не причина, если только на руках нет экспертного заключения о промерзании стен.

И думаю, что результата почти не дало. Или я ошибаюсь?

Buh