Ульяновская область

ТСЖ второй раз уточняет требования - вопрос №1599220

называйте как хотите, но задолжал за ЖКХ. И ТСЖ в июле 2015 года подает на меня в суд за долги по ЖКХ, причем, нужно сказать это третий суд. Первый выйграл я, дело заключалось в том, что ТСЖ не спешило спилить дерево под окном, второй суд также, как этот по долгам. Суд присудил тогда 59тыс от 74тыс заявленных ТСЖ, было это 2012 г. В этом году сумма требований по первому исковому требованию 70тыс, при этом долг на дату прошлого суда не скорректирован, т.е. 74, а не 59. После чего ТСЖ уточняет требования, меняя начальную сумму на 59, НО! Сумма составляет 69тыс, т.е. при изменении начальной суммы на 15 тыс, конечная изменилась на 1тыс, при этом добавляет еще и пени в размере 7тыс и становиться 76тыс. При изучении двух сальдо-оборотных ведомостей вижу, что изменились суммы по некоторым месяцам, причем за последний год, точно не понял, но вроде как воду пересчитали по нормативу, т.к. счетчики оказалось должны были пройти поверку. Потом оказывается, что два года назад был неверно произведен перерасчет, опять же по воде, причем в пользу ТСЖ, причем на 15тыс опять. ТСЖ вновь подает уточненные требования, изменив начисления в одном месяце с 20тыс до 5тыс. Юрист принесла договор оказания услуг на 10тыс. И вуаля! Сумма опять 71тыс. Я то думал, что сумма упадет с 74 до 40, за счет этих 15+15+3по мелочи, а она упала только на 3тыс… Причем, что интересно квитанции у меня старые, не соответствуют новым начислениям по всем этим измененным месяцам, т.е. вроде как квитанций еще не получал, а мне уже и пени на этот долг накатали. И оплата юриста? А если на 30 тыс принести? Их тоже оплатить придется? В общем, я утонул в юридических вопросах. Помогите. Суд в 16.30 в Засвияжском районном суде. Нужны возражения на уточненные исковые требования, а лучше юрист на это заседание. Ну и цена, желательно доступная. Финансы поют романсы.

Ответы

сергей, дело уже я как понял в суде… т.е. для начало «почитать» иск.

Buh