Тамбовская область

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации. Было взято 4 тысячи рублей в мфо, но обстоятельства сложились так, что я не смогла выплатить, просрочка уже около 300 дней. Лежала в больницах, - вопрос №1599455

задерживали зарплату. Долг передали коллекторам, которые просто удивили суммой к возврату-60000. Или в течении 5 дней по акции 43000. Мфо предлагала неделю назад оплатить 13000 и закрыть долг, но на тот момент такой суммы не было. И мфо прислало письмо на электронную почту что долг продан коллекторами, в то время как коллекторы говорят что долг им не продан и они в интересах мфо работают. Как поступить в сложившейся ситуации? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. У кого бы не находился Ваш долг, рекомендую дождаться пока кредитор обратиться в суд. Только таким образом в реалии вы сможете снизить неустойку и штрафы, которые уже вероятно «накапали» до невероятных размеров и узнать кому же все таки вы должны? Всего доброго!