Правила ПДД - вопрос №160025

Друг работает фирме, ему дали путёвку в другой город, может ли он передать управление авто другому человеку у которого есть права?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Нет, не может, если только у него нет доверенности на право передоверить управление автомобилем другому лицу.

Добрый день!

Евгений, надо так полагать, что Вашему другу кроме путевого листа была выдана доверенность на право управления а/м, в которой вписан только он. Таким образом, управлять этой автомашиной может только он, если только в доверенности не указано на возможность передоверия другому лицу. В данном случае главное не наличие прав на управление а/м в принципе, а наличие прав на управление конкретной автомашиной.

Buh