Саратовская область

Родители мужа не отдают двоих несовершеннолетних детей.С мужем официально разведена,родительских прав не лишена.Что делать? - вопрос №1600551

Ответы

Здравствуйте.
В силу ст.61 СК РФ подавайте в суд о порядке общения с ребенком.
Здравствуйте! Если соглашение с бывшим мужем о месте жительства ребенка, порядке воспитания и общения с ним родителей Вами не достигнуто и такой порядок не был определен судом при расторжении брака, то Вы вправе обратиться в суд с заявлением об определении указанного порядка.  В данном заявлении необходимо предложить и обосновать свой порядок воспитания и общения с ребенком каждого из родителей. Если суд сочтет предложенный порядок соответствующим правам и интересам ребенка, то именно такой порядок и будет установлен.