Пермский край

моего мужа осудили по статье 119 части 1, 30 апреля 2015 год, осудили его за то что он не отмечался находясь на учете по 119 статье, он уезжал в... - вопрос №1603281

город москву на зароботки и вернувшись от туда ему назначили суд об отмене условного наказания и осудили на 1 год строгого режима, поподает ли он под амнистию?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Я считаю, что ваш супруг подпадает под амнистию, в случае, если представление УИИ поступило в суд ранее вступления в силу постановления об амнистии, то есть до 24.04.2015, но рассмотрено после вступления в силу данного постановления, конечно, если в действиях Вашего супруга не особо опасный рецидив. Считаю, что имеет смысл обращаться в суд с ходатайством о применении амнистии. Если необходимо, помогу составить ходатайство, либо, если Вам официально отказали, помогу составить жалобу. Но мнение суда может отличаться от моего.
Лучший ответ по мнению автора

Buh