Чувашская Республика

Судебное решение вынесено 16 лет назад.Пприсудить 80 000 основной долг и проценты до полного погашения по ставке 38 % годовых исходя из суммы 80000... - вопрос №1603637

руб. Ответчик отдавал долг 16 лет. могу ли я требовать теперь проценты с 80 000 руб, что составит чуть больше 400 000 руб?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Статья 208. Индексация присужденных денежных сумм.

О конституционно-правовом смысле положений части 1 статьи 208 настоящего Кодекса см. Определение Конституционного Суда РФ от 20 марта 2008 г. N 244-О-П

1. По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.

2. Заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса об индексации присужденных денежных сумм.

3. На определение суда об индексации присужденных денежных сумм может быть подана частная жалоба.