Тамбовская область

При снятии с учёта ТС стало известно что у меня неоплаченные штрафы,писем я не получала,неделю спустя меня вызывает мировой судья и выносит постановление оплатить штрафы в двукратном размере,могу ли - вопрос №1603829

обжаловать постановление?

Ответы

Здравствуйте! Можете, но только если докажете, что не были надлежащим образом извещены о наложении штрафов. Для этого необходимо отследить весь путь отправки соответствующих заказных уведомлений ГИБДД через ФГУП «Почта России». Если будет установлено, что уведомления действительно не поступали в почтовые отделения, либо почта Вас не извещала надлежащим образом об их поступлении, то судебный акт можно будет отменить в вышестощей инстанции.
Для начала ознакомьтесь с материалами судебного дела и изучите внимательно содержащиеся в них документы, подтверждающие направление в Ваш адрес уведомлений о наложении штрафов.