Как убрать эту ужасную навязчивую картинку перед глазами? - вопрос №1606090

Добрый вечер, уважаемые эксперты. 15 дней назад моего отца оч сильно избили, он пришел домой и на пороге квартиры потерял сознание. Был весь в крови, пока шел домой падал, терял кровь, в подъезде стены и ступеньки тоже были в крови. Потом была скорая, травмпункт, швы, бессонные сутки и вторая скорая, которая увезла отца в больницу, где его госпитализировали. С тех пор со мной творится что то странное. Ночами я не сплю, сижу до 5-6 утра на кровати как очковая змея, и не могу уснуть. В глазах постоянно эта картинка, где отец весь в крови, лежит на пороге квартиры. Кроме того, я стала бояться выходить вечером( когда стемнеет) на улицу, меня постоянно преследует предчувствие беды.Я очень устала, подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации, как себе помочь?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Как убрать эту ужасную навязчивую картинку перед глазами?»
Ответ. Вам стоит осознать, что вы получили психотравму, которую обязательно нужно пролечить, потому что дна уже сейчас «включила» механизм иррационального страха («Ночами я не сплю, сижу до 5-6 утра… и не могу уснуть… стала бояться выходить вечером… на улицу, меня постоянно преследует предчувствие беды»)
Ваш вопрос «что делать в такой ситуации, как себе помочь?»
Ответ. Вам стоит обратиться к психотерапевту, который быстро и эффективно проработает ваш иррациональный страх. Для лечения иррациональных страхов медикаментозные препараты не применяют, потому что они, на некоторое время, могут снять симптоматику или вызвать зависимость, но не решают первопричину проблемы, возвращая на орбиту страха, только в более тяжелом варианте. Для лечения иррациональных страхов применяют специальную систему  эффективных безмедикаментозных методов психотерапии (даже в режиме онлайн), о некоторых из них, как методах самопомощи при иррациональных страхах прочитайте в этих статьях:
www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya
www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha
www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha
www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d
www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz
www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya
www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt
www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr
www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe
www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie
www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2
www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Русалочка!
Если Вам уже есть 18 лет обращайтесь за сеансом психокатализа по видеосвязи. Отпустим испуг.
О методе читайте в Интернете.
Постараюсь Вам помочь!