Челябинская область

Здравствуйте. Какие документы подтверждающие должны быть у управляющей компании, у собственника жилого помещения, чтобы быть уверенным в управляющей компании? - вопрос №1610094

В доме, в котором я являюсь собственником квартиры, жильцы сами решили сменить управляющую компанию. С августа месяца две компании высылают квитанции об уплате.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, запросите в компаниях решение общего собрания собственников жилья о выборе УК, лицензию (с недавнего времени это лицензируемый вид деятельности), дополнительно можете запросить сопутствующие документы: решение об утверждении тарифов, учредительные документы УК.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте, согласен с коллегой. но скорее всего обе ук дадут документы или не дадут ни чего, а только отпишутся.
я думаю, что скоро дело будет рассматривать суд. на чьей стороне будет решение, то та ук и является вашей ук.
а так если что пишите в чат, звоните с сайта, поясню «на пальцах»
удачи
Здравствуйте! Полномочия на управление многоквартирным домом подтверждаются протоколом решения общего собрания собственников жилых помещений о выборе способа управления домом и управляющей компании. На соответствие требованиям жилищного законодательства (в т.ч. требованиям о наличии кворума общего собрания) названный протокол можно проверить, только изучив его.
Запросите у обеих УК названный протокол и вышлите мне его для изучения.