Продажа комнаты с прописанным несовершеннолетним ребенком. - вопрос №161057

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня такая ситуация:

Хочу продать комнату в коммунальной квартире (жилая S=16,7) являюсь единственным собственником с 2007г.Со мной прописанна совершеннолетняя дочь (С 2009г фактически  проживает по месту житества своего мужа).В 20010г.без моего согласия ко мне прописана внучка 2009 г.рождения.На вырученные деньги (+добавит моя мама) планирую приобрести частный дом (право собсвенности будет оформлено на мою маму), где будем совместнос ней проживать.

 Какие могут возникнуть сложности при продаже моей комнаты (прописана несовершеннолетняя внучка)?

Обязана ли я (моя мама) предоставить долю собсвенности в новом доме несовершеннолетней внучке?

Нужно ли согласие органов опеки или моей дочери (не является собственником) на проведение сделки купли-продажи?

Ответы

Здравствуйте.

Препятствий для продажи вашей комнаты нет, если покупатели будут согласны ее купить в таком виде.

Buh