Здравствуйте. Лечу гастрит. Пью таблетки - клацид, филе оксид салютаб, рабепрозоли и бифиформ. Раньше на языке был налёт, но сегодня взглянул на него и ужаснулся! Еще у меня у девушки молочница и - вопрос №1611362

вчера у нас был оральный секс, могла ли её молочница из влагалища перейти на мой язык? А из-за антибиотиков которые я пью, микрофлора во рту не справилась с кандидозом? Налёт на языке белый. Сегодня попробовал почистить его (обычно он всё-таки вычищается), а он не убирается, на языке появились ранки и красные пятнышки. Всё это только на языке, больше налёта нигде нет. Скажите что это может быть? И как с этим справится. Хотел записаться на приём к терапевту, а ближайший приём аж 16 сентября! А сейчас мне как быть?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Это может быть грибок.
Чтобы уточнить диагноз лучше сделать посев соскоба с языка. Это можно сделать у дерматологу.
Если можете, то отменить клацид с флемоксином временно.
Добра и здоровья вам!