Моя мать считает себя убийцей бабушки, в связи с тем, что она не смогла оказать ей помощь во время! Как быть? - вопрос №1613660

6 ответов

Ответы

Здравствуйте. Сколько Вам лет? В любом случае мать сама должна обратиться за помощью, так как именно с ней должен работать психолог, которого она может выбрать на нашем сайте. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Уважаемый Сын!
Посоветуйте маме обратиться на наш сайт, проработать и отпустить чувство вины.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Сын. Скажите маме, что она не виновата. Душа человека сама выбирает срок, когда прийти на Землю, и когда уходить. Это относится ко всем, включая вашу бабушку. Поэтому мама не виновата. Передайте ей мои слова и успокойте ее. Если будут вопросы, пишите мне в чат. Всего наилучшего!
А ещё ни забудьте объяснить маме что это могло произойти где угодно и когда угодно.
Тогда бы кого винила.
А бывают такие моменты что человек просто ни в состоянии успеть помочь, настолько быстро наступает смерть. Что от нас ни чего даже ни зависило.
С ув.Юлия.
Здравствуйте.

Любому человеку трудно пережить боль утраты. И если самостоятельно справиться не удаётся, то лучше всего обратиться за профессиональной психологической помощью. Благодаря чему можно принять ситуацию и научиться отпускать тех, кто уходит из этой жизни и продолжают свой путь в мире ином, вместо того чтобы хватать их за ниточку ускользающего прошлого. Всему и каждому есть свой час рождения и умирания, смерть естественна как заключительная часть человеческого развития от ранней весны к зиме.
Добрый день. Утрата близкого человека может оказаться тяжелым испытанием. Эффективнее всего было бы обратиться маме к психологу.
Попробуйте поговорить с мамой. Ведь я сомневаюсь, что она сидела смотрела телевизор и из-за этого не оказала вовремя помощь. Ведь мама Ваша не всемогущая и везде успеть и все проконтролировать не в силах ни один человек. Эта жизнь, в тех обстоятельствах и в то время она сделала все наиболее лучшим образом для того момента и то, что могла и что было в ее силах.
 С уважением, Мария.