Москва

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации: Я являюсь одним из трех учредителей ООО с долей 12% с апреля 2015г. и одновременно... - вопрос №1613724

ген.директором. Мною был подписан Устав, Протокол собрания общества, Договор об учреждении и на сколько помню приказ о моем назначении. По факту поданы данные в ЕГРЮЛ… но не подписан трудовой договор и не внесена запись в трудовую книжку. В июле под давлением двух других более опытных участников общества мною был подписан Договор подряда на выполнение работ и дано поручительство за возврат кредита, выданного ранее нашему партнеру. Сейчас из-за препятствованию участников общества выполнению мной обязательств по Договору, накаленной атмосферы среди участников и не возможности далее работать вместе хочу прекратить какие либо отношения с данной организацией. Как это возможно сделать и какие последствия это за собой влечет?

Ответы

Здравствуйте! Для консультации необходимо изучить договор подряда. Скиньте мне его в личку. По каким основаниям Вы хотите его прекратить и на какие последствия расторжения договора Вы согласны?
Консультация будет стоить 500 руб., поскольку потребуется провести правовой анализ договора.

Добрый день, Наталия,

по существу Вашего вопроса «о прекращении отношений с организацией»:

— выход участника из ООО оформляется простым заявлением, на основании которого доля, принадлежащая выходящему участнику, переходит к ООО автоматически, например.
Участник считается вышедшим из ООО с даты получения Обществом заявления о выходе. Для третьих лиц такое изменение вступает в силу с момента регистрации в ЕГРЮЛ, которую следует провести в течение месяца с момента получения Обществом заявления.

— увольнение руководителя ООО оформляется на основании заявления об увольнении по истечении месяца с даты его подачи.
В Вашем случае наличие или отсутствие трудового договора, а также записи в трудовой книжке не имеют значения.

Это в общих чертах. Что касается деталей выхода из ООО и увольнения, а также оценки возможных последствий: необходимы устав ООО, договоры подряда и поручительства.
При необходимости пишите в чат.

С уважением, Станислав.
добрый день, для того чтобы разобраться в вашем вопросе, необходимо изучить документы, напишите мне в личные сообщения, я вам объясню что необходимо делать в данной ситуации

Buh