стиральная машинка - вопрос №161646

хочу приобрести стиральную машинку, но мне сказали, что доставку и установку должны делать они (а это 2 тыс), но если я сделаю все сама они снимут ее с гарантии, по каким-то поломкам к ним не обращаться в таком случае. Правомерно ли это?

Ответы

Не волнуйтесь, это обычная маркетинговая уловка продавцов. Бывает даже что продавец за отдельную плату продает «специальное гарантийное обслуживание».

В соответствии с законом о защите прав потребителей, при недостатке товара препятствующем его использованию (протечки, не греет воду, не сливает воду и т.д.) продавец по Вашей претензии обязан либо заменить товар на аналогичный, либо возвратить уплаченную за него сумму.

Но установку, конечно, должны сделать квалифицированные специалисты, не обязательно от продавца.

Buh