Другое

Здравствуйте, какие действия можно ожидать от судебных приставов, если кредиты, по которым накопились долги , брал мой сын. Он вместе со своими... - вопрос №1616465

детьми прописан в квартире, которая является моей собственностью, однако всё это время. проживал в своём доме в Подмосковье. Cпасибо

Ответы

Добрый день!
Раз сын прописан в Вашей квартире, скорее всего, Ваш адрес будет прописан в решении суда и в исполнительном документе. Поэтому приставы придут к Вам.
Но приставы могут описать и арестовать только имущество, принадлежащее должнику. Так что Вам необходимо будет сообщить приставам адрес фактического проживания Вашего сына. И приставы придут туда. Вы можете посоветовать сыну сообщить приставами о его месте работы, тогда у него будут удерживать процент от заработной платы в счет погашения долгов по исполнительным документам.
У Вас лично приставы описать и арестовать ничего не могут, так же как и не могут требовать от Вас оплаты долгов сына (хотя это вряд ли будет).