Здравствуйте! Проблемная кожа беспокоит вот уже шесть лет с начала подросткового возраста. Перепробовала всё, что только можно, результатов ноль.... - вопрос №1616838

Возможно, причина кроется изнутри, так как известно, что в раннем детстве долго лежала в инфекционной больнице с дисбактериозом. Пожалуйста дайте совет и подскажите чудо-средство от недуга. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Я на 90% уверена, что проблема кроется в гормональном дисбалансе. Если у Вас жирная, лоснящаяся, комедогенная кожа склонная к воспалениям, вероятнее всего в Вашем организме преобладают мужские гормоны. Посетите врача эндокринолога и сдайте кровь на гормоны. Врач назначит лечение.
Здравствуйте! Конечно нужно идти к врачу (ну или хотя бы к косметологу). Если много воспаления и кожа жирноватая, то можно  пока  попробовать маску из белой глины (аптечная). Глину развести кипяченой горячей водой — дать немного остыть и нанести на лицо (можно захватить и шею). Подождать пока начнет сохнуть глина и потом смыть аккуратно проточной водой (лучше принять душ).

Успехов вам. Не забывайте оценивать ответы на ваши вопросы!
Если есть возможность — посетите косметолога. Если нет — начните следить за питанием: исключите сильно острые блюда, сладкое (можно перейти на сухари и пряники), мучное (не рекомендуется употреблять булочки и белый хлеб), и правильно ухаживайте за лицом: очистка должна быть, как минимум, трехэтапная — очищение, тонизирование и питание. Не забывайте делать маски 1-2 раза в неделю.
Если интересно — подробнее расскажу лично, обращайтесь
Здравствуйте, Найля. Причин, действительно, может быть много. Однако. Я вижу тут у вас одно слово, «дисбактериоз». Вот, с него, думаю, и надо начинать. Когда естественный бактериальный баланс кишечника нарушен, его нужно в первую очередь восстановить. Главная причина дисбактериоза — антибиотики. Отсюда все беды. Нарушается естественная микрофлора кишечника — нарушается пищеварение — нарушается работа органов — нарушается синтез необходимых веществ, в том числе и гормонов. А посему, рекомендую вам начать с правильного питания и пройти хотя бы один курс лакто-бифидопрепаратов. Правильное питание — это сочетаемость или несочетаемость продуктов. Можно съесть те же макароны, но только с большой порцией овощей. А вот макароны с мясом вылезут на лице в виде прыщей.
Еще одна рекомендация — пройти чистку организма и кишечника. ВНИМАНИЕ — делается только под наблюдением специалиста.
Еще рекомендация. Необходимо следить за чистотой кожи. Подбирать косметические средства только подходящие: по возрасту, по состоянию кожи, по времени года, по предназначению.
Желаю вам успехов, быть самой красивой. В большинстве случаев правильное питание, заметьте, не диета, решает все или большинство вопросов. Если же это не решит проблему, то конечно нужно идти к врачу-дерматологу или врачу-косметологу.
PS. Я в свои 41 год до сих пор иногда наблюдаю прыщи и даже комедоны… Но за эти годы выработала свой собственный метод ухода за жирной и проблемной коже лица. Поэтому выгляжу очень красиво, а прыщи меня беспокоить перестали. Если нужен совет, обращайтесь — поделюсь опытом жизни и знаний.
Чудо средств не бывает, как и дисбактериоза, лечение угрей — долгая и нудная работа врача и Вас. Вам нужно на очную консультацию к врачу косметологу + к врачу гинекологу — эндокринологу, что бы исключить повышенное содержание мужских половых гормонов.
Лечение+ процедуры + домашний уход дадут хороший результат.