Омская область

Прописаны и живём с сыном на сьемной квартире более 5 лет. Сейчас у сына долги по кредитам. Ждём приставов. Имущества своего нет. Мебель принадлежит... - вопрос №1618381

собственникам квартиры. Чтобы обезопасить имущество от описи приставов решили задним числом заключить договор аренды квартиры с актом передачи имущества. Вопрос:1. от какого числа лучше составить договор ( с момента заселения или ближе приходу приставов)2. Будет ли являться этот договор подтверждающим документом в том, что имущество в квартире не подлежит описи. Никаких подтверждающих документов как то чеков и пр. нет. Только перечень в акте передачи.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Составляйте документы например с 1 мая 2015 года. Но тут важно учесть, какой адрес сын указывал при получении кредита, и на какую дату? Договор и акт приема-сдачи квартиры и имущества в ней, будут подтверждающими документами, определяющими, кому принадлежит имущество в съёмной квартире.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!
Да, договор составить следует. Дату указывайте ближе к дате заселения, потому как при заключении кредитных договоров, полагаю, что Ваш сын указывал данный адрес в качестве адреса проживания. Поэтому чем меньше обмана, тем лучше. В любом случае судебные приставы могут описать имущество, тогда собственнику придется обращаться в суд с исковым заявлением об исключении имущества из описи.

Buh