Иркутская область

Начальник угрожает увольнением,но я хорошо работаю,личная неприязнь ко ко мне. А у меня двое детей,работой дорожу.что делать? - вопрос №1620856

Ответы

Добрый вечер! Всё зависит от того как начальник Вам угрожает и с чем это связано.
Здравствуйте. Просто так вас уволить не смогут… Нужны пусть и надуманные, но основания по ст.81 ТК РФ. «Классически» работодатель фиксирует прогул или неоднократные нарушения с последующим увольнением по соответствующим основаниям по п.5 ч.1 ст.81 ТК РФ. В связи с чем, порекомендовал бы в первую очередь соблюдать трудовой распорядок, надлежащим образом исполнять обязанности. Ну и носить с собой диктофон и записывать угрозы начальства. Это законно, - самозащита гражданских прав. В последствии могут понадобится в суде как доказательство.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!

Buh