Проценты после решения суда - вопрос №162284

Имеет ли банк право начислять проценты, если имеется судебное решение? И в каком размере?

Ответы

В данном случае применяется статья 395 ГК РФ, где проценты начисляются либо на день подачи иска или на день вынесения решения. То есть, если есть решение, где установлен размер процентов, самовольно банк не может производить индексацию процентов, только вновь обращаясь с суд.

Buh