Любовь - вопрос №162353

Здравствуйте. Мы с парнем очень долго встречаемся. Более 2 лет. Недавно заметила его безразличие. Мы поругались. Как узнать любит он меня или нет! Что мне делать?

Ответы

Никак не узнаете, пока не узнаете что же такое любовь! Если для вас Любовь — это чувства и влечение, страсть, то когда страсть входит в русло повседневности — для Вас значит, что любовь умерла… Но это только потому, что свое понятие любви вы вложили в чувства и страсть. Научитесь видеть любовь в другом. Научитесь принимать решение любить, тогда мир измениться.

Здравствуйте Assema! Узнать очень просто — безразличие не может быть симпатией, не говоря уже о любви. Вопрос в другом — дальше что? А дальше нужно заняться собой — развитием своей женственности. Вы действуете на проявленном ресурсе своих возможностей. Это далеко не всё, что вы можете. А можете вы стать людимой и желанной для того, кто вам дорог. Это следует делать — заниматься — постигать, практиковать. И да помогут вам в этом эксперты-психологи!

Здравствуйте. Приедается все. «Просто встречаться» 2 года — это, пожалуй, становится больше пыткой чем испытанием любви. Это уже очень большой срок для «просто любви», пора уже придавать отношениям какую-то конструктивную форму. Например, создав семью вы направляете все свои «свободные» силы на созидание, а успехи в этом деле будут подпитывать ваши взаимные чувства. Его готовность к этому и является индикатором истинного его отношения к Вам. Поговорите с ним об этом.

Если любит — сделает попытку помириться, и мирно все обсудить. Возможно и правда, что ваши отношения за сроком давности просто зашли в тупик. Хотя были случаи что люди «встречались» и 5 и 7 лет.

Дорогая Assema, в отношениях, особенно длительных (а 2 года по современным меркам — длительные отношения), основным принципом общения должна стать открытость. Уже нет смысла рисоваться, изображать из себя кого-то — любимый должен стать родным, близким человеком. «Как узнать, любит он меня или нет?» — очень просто. Спросить его! Кто, как не он, ответит Вам на этот вопрос? Если что-то Вам не дает напрямую спросить его об этом — значит, нарушен принцип доверия и Вы, возможно, воспринимаете его как потенциального оценщика, а то и соперника. Отсюда и ругань, сомнения, недовольство. Задумайтесь над вопросом о том, что же составляет фундамент ваших отношений, почему вы до сих пор вместе, что вас связывает. Пишите мне — подумаем над этими вопросами вместе и найдем выход из этого тупика.