Кемеровская область

имеют ли право вузы собирать деньги со студентов за уборку в местах общественного пользования? - вопрос №1625365

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Нет, не имеют права. Как правило, ВУЗы имеют организационно-правовую форму в виде государственных бюджетных учреждений, деятельность которых финансируется в том числе за счет бюджетных средств. Расходы на содержание закрепленных за ВУЗом объектов недвижимости возложены на соответствующее бюджетное учреждение. Студенты, обучающиеся в ВУЗе на государственной либо платной основе, названных расходов не несут.
Лучший ответ по мнению автора

Buh