Новосибирская область

В апреле 2015 года мы с отцом оформили в собственность квартиру (по 1/2) купленную по ДДУ. Когда можно подавать документы в налоговую на возврат... - вопрос №1627312

подоходного налога и можно ли мне оформить получение возврата под.налога с доли отца на себя ?? (Отец – работающий официально пенсионер, зарплата маленькая)

Ответы

Здравствуйте, Андрей.

Подать документы на вычет можно начиная с 2016 года.

Перевести вычет с отца на вас нельзя, но зато отец как пенсионер может заявить вычет по доходам, полученным за три года, предшествующих году покупки квартиры: за 2014, 2013, 2012.

Удачи вам и здоровья.

С уважением, Роман Артемьев.