Свердловская область

Здравствуйте. Вопрос вот в чем. мой бывший Муж платит алименты на счет ребенка с которого я не могу их получить. Тоесть он открыл счет на имя ребенка... - вопрос №1628319

и туда ложит деньги. Я так понимаю что бы я ими не могла воспользоваться. Это вобще возможно?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро! На счет ребенка может идти только 50% алиментов, но только по решению суда. Если должник делает это самостоятельно, но при этом не платит алименты Вам, то его действия незаконны. Пишите заявление на имя судебного пристава-исполнителя с требованием разъяснить, почему Вы не получаете алименты.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!
По решению суда алименты взыскиваются в пользу матери на содержание несовершеннолетнего ребенка. А для того, чтобы содержать ребенка, Вы должны иметь возможность распоряжаться денежными средствами — алиментами.
Согласна с предыдущим консультантом — действия отца ребенка незаконны.

Buh