Ставропольский край

здравствуйте у меня такой вопрос... приобрел полис ОСАГО еще в декабре 2014 года на днях решил проверить его подлинность и оказалось что под этим номером договора стоит не моя мошина... что мне делать - вопрос №1628520

здравствуйте у меня такой вопрос… приобрел полис ОСАГО еще в декабре 2014 года на днях решил проверить его подлинность и оказалось что под этим номером договора стоит не моя мошина… что мне делать

Ответы

Здравствуйте! А где именно Вы проверили, на какую машину оформлен полис? Подлинность полиса ОСАГО можно проверить в электронных базах на официальном сайте Российского союза автостраховщиков (РСА) в сети Интернет. В указанных базах содержится информация о дате изготовления в типографии и отгрузки бланка полиса, наименование страховой компании, которой распределен бланк, а также дата заключения и срок действия договора страхования.
Важно, чтобы сотрудник страховой компании или ее агента заполнял бланк полиса ОСАГО в Вашем присутствии с тем, чтобы Вы могли убедиться в том, что в дубликат полиса, направляемый в РСА, внесены те же данные, что и в оригинальный бланк.
Если Вы стали жертвой мошенников, рекомендую незамедлительно обратиться с заявлением в полицию.