Другое

Я Отец своего ребёнка я бы хотел на писать от себя заявление на элементы , и помочь своему ребёнку финансами , куда мне надо обратится подскажите мне . - вопрос №1631914

1 ответ

Ответы

Если вы работаете, то вы вправе самостоятельно переводить на имя матери ребенка для ребенка алименты в размере 1/4 с пометкой «Алименты на ребенка за такой-то месяц и год». Все документы о переводе нужно сохранять. Также можно если вы в нормальных отношениях с матерью ребенка заключить у нотариуса соглашение на оплату алиментов и передавать деньги матери ребенка, но при этом пусть пишет вам расписки, что получила алименты на ребенка за такой-то месяц и год. Все расписки также нужно сохранять, либо она вам может предоставить расчетный счет куда вы будете переводить деньги с пометкой «Алименты на ребенка». Возможно также этот вопрос решить и в судебном порядке. Есть такая судебная практика