Москва

Что грозит несовершеннолетней? - вопрос №1632193

Здравствуйте. Моя несовершеннолетняя дочь(14лет) и её подружки 14,15,16 лет избили девочку (14 лет)Наносили удары моя дочь и девочка 15 лет остальные смотрели и снимали на телефон. После всего этого я встречалась с мамой избитой девочки, и самой этой девочкой(синяков, ссадин на ней не было)извинялась и мы договорились, что это видео не увидит ни кто в школе.Прошло 2 месяца избитая девочка сама рассказала своим одноклассникам о происшедшем.Мама избитой девочки мне позвонила, стала кричать, угрожать и оскорблять. Обвинила опять мою дочь в том, что это она показывает всем это видео.Это видео было удалено сразу после происшествия и моего личного разговора с каждой из подружек моей дочери. Всего было 5 человек, били двое.Избитая девочка сказала, что били трое. Побои не снимали, заявления не писали. Мама избитой девочки говорит что будет обвинять только мою дочь.Сейчас мама избитой девочки пошла к классному руководителю и они что то задумали, это мне рассказала одноклассница избитой девочки. Вопрос такой, что грозит дочери?

Ответы

Добрый день! Уголовная ответственность за данное преступление наступает с 16 лет. Так что уголовная ответственность девочкам 14 и 15 лет не грозит. Но после прекращения уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления девочек поставят на учет в Комиссию по делам несовершеннолетних.

Buh