Псковская область

добрый день.а если продают дом с земельным участком на который нет документов?на дом есть а на участок на котором находиться дом документов нет?если... - вопрос №1632445

купить дом то возможно потом будет оформить участок на себя? или это сложно будет?

Лучший ответ по мнению автора

прежде чем покупать такую недвижимость, получите кадастровую выписку на участок, потому что может быть свидетельство о праве старого образца. Старые документы не обязательно переоформлять, т.к. они действительны. И вопрос на каком праве принадлежит и кому участок, это все узнаете из кадастровой выписки. Может быть такое, что участок находится на праве пожизненного наследуемого владения. Здесь могут возникнуть небольшие осложнения. Не поленитесь, возьмите кадастровую выписку на земельный участок
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Конечно, возможно. В соответствии с Земельным кодексом РФ собственник дома имеет исключительное право на приобретение расположенного под этим домом земельного участка. Таким образом, дом может быть продан без земельного участка для последующего приобретения на него прав новым собственником.

Buh