Томская область

скажите, нам пришло постановление от судебных приставов, с квитанцией для оплаты штрафа, в котором указано о нарушение правил пдд в 2014 году. Сейчас уже конец... - вопрос №1633652

2015. Фотографии там не было. Обязаны ли мы платить этот штраф? И что вообще делать?

Лучший ответ по мнению автора

Пристав возбуждает исполнительное производство на основании постановления ГИБДД. Срок его предъявления к исполнению не истёк. Если Вы не обжаловали это постановление, то оно имеет законную силу. Платить или нет решать Вам. Однако помните о наличии ст. 20.25 КоАП РФ:

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Лучший ответ по мнению автора

Buh