Москва

У меня с 2007г квартира в соц найме, должна ли я платить за содержание и ремонт жил площади, если с момента заселения ремонт производился за мой счет? - вопрос №1634220

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Внося выставляемую Вам по Единому платежному документу плату за жилое помещение и коммунальные услуги, Вы оплачиваете содержание и текущий ремонт только общего имущества многоквартирного дома, к которому относятся расположенные за пределами Вашей квартиры помещения общего пользования (межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы), крыша, инженерные коммуникации, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, а также расположенный под домом земельный участок.
Расходы на текущий ремонт внутри Вашей квартиры в указанную плату не входят. Названные расходы, которые не опосредуются управляющей компанией, Вы обязаны нести самостоятельно,