банк - банкрот подал на меня в суд за мой неоплаченый до конца кредит. - вопрос №163425

Здравствуйте! у меня был кредит в банке, я его погасила не до конца, т.к. год назад у банка забрали лицензию и он обанкротился, сейчас на меня подали в суд(агентство по страхованию вкладов (конкурсный управляющий этого банка) истец требует от меня % и пеню за год своего банкротства, но банк был закрыт и поэтому я не платила, все филиалы в моемгороде закрыты и по сей день, конкурсный управляющий в благовещенске, сейчас у меня грудной ребенок, а представитель этого банка в суде с меня потребовала 360000р., хотя я осталась должна только 120000, при чем договориться о постепенной выплате не получилось, она потребовала всю сумму сразу, объяснив это тем, что банк находится в тяжелом фин.положении и надо выплачивать долги вкладчикам, но при чем тут я?? что делать? как доказать суду что я не согласна с исковым заявлением? и имеют ли право на меня вообще подавать, если вины своей я не вижу… помогите очень прошу, следующее заседание 28.12.2011г.

Ответы

Валерия! Процент и пени можно уменьшить сославшись на ст. 401 ГК РФ и привести убедительные доводы отсутствия вашей вины в просрочке исполнения. Напишите отзыв, приложите доказательства невиновности (например, что вы письма банку направляли, управляющего искали и т.д.), приведите свидетелей, которые это подтвердят, приложите документ, что вы были в отпуске по БиР, свидетельство о рождении ребенка и т.д.