Сон. - вопрос №163431

Доброго времени суток! Меня зовут Валентин, у меня есть некоторое недоумение. Мне часто снится сон, что я сижу в Аду на лавочке и курю с демонами и чертями, тогда как других людей просто сжигают рядом со мной. Я работаю в сетевом маркетинге, и прохожу много тренингов по личностному росту. Сны с подобным содержанием мне снились, когда мне было 16, потомпрекратил и вновь начал сниться опять. Сейчас мне 25, и я хожу в церковь, и чем больше я в нее хожу, чем чаще его вижу. Расскажите, пожалуйста, что Вы думаете по этому поводу. Заранее благодарен Валентин Нужин.

Ответы

Валентин, вы просто думаете часто об этом, поэтому вам и снится чертовщина. То есть вы боитесь, чтобы вам подобное не преснилось. Например я вам скажу сейчас не думать о розовом поросёнке в чёрный горошек. Так вот вы наверное его уже представили. И наверняка у вас обострилось чувство вины и из за тренингов и из-за того, что вы понимаете, что сетевой маркетинг основан на разводе клиента. поэтому наверное и ходите в церковь, чтобы откупиться от страданий и переживаний!? Церкви нужны свои клиенты типа вас и они будут ещё больше пытаться сделать вас мучеником. И естественно ассоциация с церквью формирует у вас библейские образы. Церковники хорошие психологи, их обучают этому, но работают то они в области психотераппии исходя из своих интересов? Как вы думаете? прочтите эту статью, обращайтесь Валентин. С ув. Александр.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

 

14.12.11

Здравствуйте Валентин!

В религии, особенно православной, существует огромное разнесение между добром и злом, греховным и добродетельным. Вот представте, Вы ходите на тренинги где Вас учат зарабатывать больше денег, развивать свой эгоизм и в результате получать больше прибыль. А в матрице религиозного понимания мира заложено, что быть эгоистом и получать для себя — это грех, алчность, т.е. жадность — один из семи смертных грехов. Внутри, соответственно, возникает конфликт между тем что должно быть и что есть на самом деле — это проявляется через Ваши сны, где Вы как-бы находитесь с чертями, демонами в одной компании. Церковь, религиозное мровоззрение, как правило играет огромную роль в разбиении личности. Религия проповедует одно — на деле получается совсем другое, при этом религиозный человек находится в борьбе со своими проявлениями данными изначально Богом, Творцом, Природой, что может вылиться в психическую болезнь, и такое знаете не редкость с теми, кто неуклонно следует канонам церкви. Очень важно уметь уважать проявления своего эго, вместо подавления, управлять своим эгоизмом во благо, а не во вред. Необходимо принимать свою данность в виде желания получать, такой какая она есть, без презрения и ненависти, а с уважением и пониманием для чего эти сила в Вас нужна. Если Вы будете с собой боротся на психическом уровне, то рано или поздно это начнет проявляться в виде болезней физических и, возможно психических. 

С уважением, Владимир Мосичев. 

14.12.11

Интересно то, что Вы упомянули о сетевом маркетинге в этом контексте… В контексте поиска ответа на вопрос о содержании сна… И о тренингах, через которые неоднократно проходили по работе...

А вот то, что чем чаще ходите в церковь, тем чаще это снится — можно интерпретировать, что с точки зрения Христианского учения и мировосприятия, то чем Вы занимаетесь, Ваше подсознание воспринимает именно так — как Вы видите это во сне.

14.12.11

Если интересно, можем детально разобрать Ваш сон и будет понятно, про что он. Каждая часть сна — это часть Вашего Я, чтобы разобрать про что сон — пишите мне в чат.

14.12.11

Добрый день, Валентин.

Если толковать ваш сон, как сон, то черти, бесы, демоны — означают плохое знакомство; искушение.

Видеть вместе себя и беса — к приобретению.

Если же говорить о вашей ситуации в целом, то вам неловко (стыдно, страшно, и хочется, и церковь не велит) становиться богатым.

Вам трудно совместить ценностные культурные установки, которые несет православие с установками житейскими, жизненными. Проще говоря, вам хочется быть успешным, но вы не можете решить хорошо это или плохо. Когда занимаетесь своими делами — хорошо. Как только идете в церковь — понимаете, что плохо.

Валентин, в сне очень важно, какие чувства вы испытываете. В ваше ситуации — они (чувства во сне) и есть ключ к решению ваше проблемы. Если ещё не разобрались, обращайтесь в чат. Или письмом. Помогу.

14.12.11

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store