Сон. - вопрос №163431

Доброго времени суток! Меня зовут Валентин, у меня есть некоторое недоумение. Мне часто снится сон, что я сижу в Аду на лавочке и курю с демонами и чертями, тогда как других людей просто сжигают рядом со мной. Я работаю в сетевом маркетинге, и прохожу много тренингов по личностному росту. Сны с подобным содержанием мне снились, когда мне было 16, потомпрекратил и вновь начал сниться опять. Сейчас мне 25, и я хожу в церковь, и чем больше я в нее хожу, чем чаще его вижу. Расскажите, пожалуйста, что Вы думаете по этому поводу. Заранее благодарен Валентин Нужин.

Ответы

Валентин, вы просто думаете часто об этом, поэтому вам и снится чертовщина. То есть вы боитесь, чтобы вам подобное не преснилось. Например я вам скажу сейчас не думать о розовом поросёнке в чёрный горошек. Так вот вы наверное его уже представили. И наверняка у вас обострилось чувство вины и из за тренингов и из-за того, что вы понимаете, что сетевой маркетинг основан на разводе клиента. поэтому наверное и ходите в церковь, чтобы откупиться от страданий и переживаний!? Церкви нужны свои клиенты типа вас и они будут ещё больше пытаться сделать вас мучеником. И естественно ассоциация с церквью формирует у вас библейские образы. Церковники хорошие психологи, их обучают этому, но работают то они в области психотераппии исходя из своих интересов? Как вы думаете? прочтите эту статью, обращайтесь Валентин. С ув. Александр.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

Здравствуйте Валентин!

В религии, особенно православной, существует огромное разнесение между добром и злом, греховным и добродетельным. Вот представте, Вы ходите на тренинги где Вас учат зарабатывать больше денег, развивать свой эгоизм и в результате получать больше прибыль. А в матрице религиозного понимания мира заложено, что быть эгоистом и получать для себя — это грех, алчность, т.е. жадность — один из семи смертных грехов. Внутри, соответственно, возникает конфликт между тем что должно быть и что есть на самом деле — это проявляется через Ваши сны, где Вы как-бы находитесь с чертями, демонами в одной компании. Церковь, религиозное мровоззрение, как правило играет огромную роль в разбиении личности. Религия проповедует одно — на деле получается совсем другое, при этом религиозный человек находится в борьбе со своими проявлениями данными изначально Богом, Творцом, Природой, что может вылиться в психическую болезнь, и такое знаете не редкость с теми, кто неуклонно следует канонам церкви. Очень важно уметь уважать проявления своего эго, вместо подавления, управлять своим эгоизмом во благо, а не во вред. Необходимо принимать свою данность в виде желания получать, такой какая она есть, без презрения и ненависти, а с уважением и пониманием для чего эти сила в Вас нужна. Если Вы будете с собой боротся на психическом уровне, то рано или поздно это начнет проявляться в виде болезней физических и, возможно психических.

С уважением, Владимир Мосичев.

Интересно то, что Вы упомянули о сетевом маркетинге в этом контексте… В контексте поиска ответа на вопрос о содержании сна… И о тренингах, через которые неоднократно проходили по работе...

А вот то, что чем чаще ходите в церковь, тем чаще это снится — можно интерпретировать, что с точки зрения Христианского учения и мировосприятия, то чем Вы занимаетесь, Ваше подсознание воспринимает именно так — как Вы видите это во сне.

Если интересно, можем детально разобрать Ваш сон и будет понятно, про что он. Каждая часть сна — это часть Вашего Я, чтобы разобрать про что сон — пишите мне в чат.

Добрый день, Валентин.

Если толковать ваш сон, как сон, то черти, бесы, демоны — означают плохое знакомство; искушение.

Видеть вместе себя и беса — к приобретению.

Если же говорить о вашей ситуации в целом, то вам неловко (стыдно, страшно, и хочется, и церковь не велит) становиться богатым.

Вам трудно совместить ценностные культурные установки, которые несет православие с установками житейскими, жизненными. Проще говоря, вам хочется быть успешным, но вы не можете решить хорошо это или плохо. Когда занимаетесь своими делами — хорошо. Как только идете в церковь — понимаете, что плохо.

Валентин, в сне очень важно, какие чувства вы испытываете. В ваше ситуации — они (чувства во сне) и есть ключ к решению ваше проблемы. Если ещё не разобрались, обращайтесь в чат. Или письмом. Помогу.