кофе помогает от депрессии? - вопрос №163932

кофе помогает от депрессии?
4 ответа

Только если Вы в это свято верите.

Здравствуйте, нет не помогает к сожалению, т.к это было бы простое и вкусное лечение для тех кто любит кофе и страдает депрессией)) Работа с психологом помогает решить эту проблему гораздо лучше)

На самом деле польза и вред кофе по настоящему еще не доказаны и так как каждый организм индивидуален и реакции бывают совершенно различные, с уверенностью сказать да или нет нельзя. НО скорее всего кофе не оказывает подобное действие на организм, так как он не поднимает уровень серотонина в крови(гормона радости), а вот придать бодрости, избавить от головной болит вполне может. Но только в разумный количествах, до 300мл в сутки.

От того, что в обыденности называют депрессией, кофе определённо помогает. Во всяком случае реклама кофе умеет привязывать к напитку далеко не депрессивные состояния. Было бы, конечно, разумнее связывать их не с кофе, а с родниковой водой, и этому обучат Вас туристы. Если не лениво с ними двигаться по чистым местам. А если нет охоты из дома или офиса выползать, то и кофе сойдёт.

В огромном романе «Ртуть» встречается много интересного, в частности о восприятии кофе в момент появления в Европе. Как от него коленки дрожат. Домифическое восприятие кофе может быть интереснее, чем научные сведения, публикуемые по заказу.

Если же Вас интересует не кофе как таковое, а его влияние на человека с Вашим темпераментом, то устройте себе бром-кофеиновую пробу, много интересного узнаете.