Мурманская область

Здравствуйте! Прохожу службу в МВД , с 2012 г. по 2015 г (включительно) по служебной необходимости (нехватка кадров) работал без выходных. Набралось... - вопрос №1639682

148 дней переработки. В процессе службы отгулов не давали, но и не отказывали — говорили: потом как будет возможность (только устно, никаких документов). Сейчас увольняют по сокращению.Переработку дадут только за 2015 г, (об этом узнал только сейчас) ссылаются на то, что за предыдущие года срок подачи заявления в суд прошел, все равно ничего не выиграете.Есть ли возможность через суд выплаты переработки за 2012-2014 гг.? Нарушения носят длящийся характер и трудовой договор пока не расторгнут. Спасибо.

Ответы

Вы имеете право взыскать компенсацию за отгулы за последние 3 года службы, так как срок исковой давности в гражданском праве 3 года. Имейте в виду что тянуть с подачей иска нет смысла дается 3 месяца с момента получения отказа о выплате.