Девочке 8 лет. Хотела заниматься волейболом. Отдали в секцию, занимается 1 месяц. Перед каждой тренировкой стала говорить, что не хочет больше... - вопрос №1640623

заниматься, что ей трудно и тяжело. Надо ли мне настаивать на продолжении занятий или прекратить посещение секции?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья. Наши желания иногда разбиваются о реальность. Вы как взрослый человек в состоянии предвидеть возможные сложности. Ваша дочка просто имела желание. Возможно она видела пример взрослого или ей нравится этот вид спорта. Но по факту это оказалось тяжело и болезненно, ведь отбить мяч в волейболе не так уж и легко. Все зависит от конкретного ребенка. Кому то достаточно моральной поддержки, что бы снова идти в бой. Кто то не может справится со сложностями. Она еще довольно мала, возможно, если у нее останется желание она вернется к этому виду спорта, когда станет старше. Что говорит ее тренер? Есть ли потенциал? Если ей очень тяжело и она понимает что не справиться, то не стоит настаивать, можно выбрать другую секцию, в которой она сможет реализоваться.
Удачи Вам!