Объясните, почему маленьким девочкам можно ходить с обнажённой грудью, а девочкам-подросткам нет? - вопрос №1643356

Я очень часто вижу летом, что маленькие девочки ходят с обнажённой грудью, а девочки-подростки носят лифчик. Скажите, почему так происходит?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Андрей!
Нормы общества предусматривают определенные правила, одним из которых является прикрытие явных половых признаков в общественных местах.
У маленьких девочек эти признаки не сильно выражены, поэтому им разрешается.
У девочек-подростков грудь уже весьма заметна, поэтому правила приличия обязывают прикрывать ее.
Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Из морально-этических соображений и норм социума, т.к. в пубертатном периоде у девочек растет и развивается грудь.