Добрый день! Моему сыну 15 лет. Занимается хоккеем 5 лет. На тренировки всегда ходил с удовольствием, без пинков с нашей стороны. Недавно признался, что не хочет больше заниматься хоккеем, - вопрос №1644258

сказал, чтоустал. Каждодневные тренировки по 3 часа, стремление быть лучшим моего сына утомили. У него ещё не было подросткового скачка в росте, гормональных изменений. Сын сказал, что так много денег потрачено на тренировки, на экипировку- это не даёт ем
1 ответ

Ответы

Доброе утро. Людмила, вам стоит срочно:
1. Обязательно провести полное медицинское обследование сына, в обязательном порядке кардиолога, сделать МРТ головного мозга, эндокринолога, потому что «У него ещё не было подросткового скачка в росте, гормональных изменений». У вашего сына гормональные изменения (и поллюции в том числе) должны были начаться уже 12-14 лет. Вам важно выяснить: либо вы этих изменений не заметили, либо  у подростка есть нарушения, которые нужно будет найти и вылечить.
2. Показать сына психологу (не детскому), хотя бы в режиме онлайн. Психолог профессионально определит и проработает первопричину психологической усталости вашего сына, потерю уверенности в себе, в собственных силах и возможностях.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами

Анатолий Михайлович