Кировская область

Добрый день, купил подержанный автомобиль в конце августа 2015 года. Сегодня услышал, что до октября нужно заплатить налоги на имущество. Мне уже нужно платить его за машину? - вопрос №1644368

Ответы

Здравствуйте! Квитанцию об уплате транспортного налога Вам самостоятельно направит налоговая инспекция. Вам никаких мер предпринимать не нужно. Скорее всего квитанцию Вы получите в следующем году с расчетом налога за налоговый период 2015 года.
Сведения о приобретении Вами автомобиля должны быть направлены в налоговую инспекцию органами ГИБДД после его постановки на государственный учет.
Информацию о начисленных Вам налогах Вы можете получить в своем личном кабинете на официальном сайте ФНС России в сети Интернет.

Buh