добрый день, уважаемые эксперты. в сентябре намечалась поездка заграницу и месячные выпадали как раз на день, когда я должна была быть в пути. не... - вопрос №1647824

хотелось мучиться в дороге и я по дурости сделала 3 укола прогестерона для вызова месячных. очень сожалею об этом. месячные пришли действительно на пару дней раньше, но вот сейчас спустя две недели меня обсыпало жуткими прыщами. читала, что такое возможно после приема прогестерона. кожа у меня всегда была неплохая. не знаю, что делать. возможности пойти к гинекологу нет т.к. нахожусь заграницей и буду тут еще примерно месяц. пользуюсь косметическими средствами, но красные огромные прыщи не дают покоя… Возможно ли что-то сделать в моих условиях или это на гормональном фоне? и я по своей глупости испортила себе цикл…
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Советую обратиться к дерматологу и гинекологу. Благодарна за оценку ответа
Здравствуйте.
Описанная симптоматика может быть обусловлена переездом, сменой климата, питанием, стрессом, др. факторами которые етсь в поездке.