Не знаю, как выбраться из ситуации. 5 дней назад у меня случилась беда: выкидыш на 16 неделе беременности. Самое страшное, что я не могу забыть, как выкидыш случился дома, прямо в ванной, я видела - вопрос №1647910

как плод вывалился… У меня была истерика, целый час пока ждала скорую помощь и истекая кровью. Потом немного пришла в себя, но закрываю глаза и опять вижу ту страшную картину. Днём ещё как-то держусь, разговариваю, смеюсь, а когда остаюсь наедине с собой — впадаю в отчаяние. Всё спрашиваю себя: в чём я виновата? Почему так?..
01.10.15
2 ответа

Ответы

Татьяна, здравствуйте. Примите мои искренние соболезнования, но Вы не должны раскисать ради будущего своего и своей семьи! Время лучший доктор, как говорится. Вы правильно делаете, что отвлекаете внимание, вечером займитесь дыхательными упражнениями и релаксационными техниками. Оптимальный вариант, проработать психотравму с психологом, как вариант, можете рассмотреть онлайн консультацию в видео режиме. Главное, сохранить сове здоровье ради будущего, так как прошлое уже все равно не вернешь. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
01.10.15
Здравствуйте Татьяна, ваш текст вызывает много сочувствия, вы потеряли ребенка, это произошло дома и вам было страшно и похоже, в тот момент от вас ничего не зависело и это вызывало бессилие и отчаяние. Вы спрашиваете в чем вы виноваты и это говорит, о том что а вас осталось  чувство вины и в этом месте возникает много вопросов. За что вы себя виноватите? Причины выкидыша могут быть очень разные и такое иногда происходит, но почему-то вы переживаете это событие как будто вы виноваты в произошедшем. По поводу чувств, которые у вас остались после случившегося, с ними стоит поработить со специалистом, лично или онлайн. Так как для вас это было травматично и сама потеря ребенка и то, как это произошло, сейчас важно проработать эту тему. Обращайтесь как будете готовы, буду рада вам помочь и если мой ответ оказался вам полезным, буду благодарна за оценку.
01.10.15

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store