Я со своим парнем ехала на машине, попросила у него руль, он дал, хотя у меня нету прав, получилось, что у него плохо работали тормоза и мы влетели в дерево, т.е машина разбита, когда он отогнал на - вопрос №1648349

ремонт она у него сгорела… Он требует с меня деньги… Я должна ему ихплатить или нет?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Нет вы не должны ему ничего платить, так как умысел ваш отсутствует, руль он вам передал добровольно, хотя на имел права по закону, зная что прав у вас нет. И сгорела машина на по вашей вине.
Здравствуйте! Вы вправе ничего не выплачивать. С юридической точки зрения, в момент дорожно-транспортного происшествия лицом, управляющим транспортным средством, являлся хозяин машины.
Таким образом, ответственность за ДТП в полном объеме возлагается на него. Доказать обратное у него вряд ли получится.