неизвестные украли служебное удостоверение сотрудника фсин. начальство приказало искать в течении 2 дней. найти не смог. теперь начальник заставляет писать рапорт на увольнение по собственнму - вопрос №1648567

желанию. но я не хочу увольняться. согласия на все взыскания отвергли. имеют ли на это право? и возможно что то с этим сделать?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Вы можете быть уволены со службы только при злостном нарушении условий контракта. Утрата служебного удостоверения к такому виду нарушений не относится, если данное происшествие не отягощено другими обстоятельствами. За утрату удостоверения обычно привлекают к дисциплинарной и материальной ответственности. Не больше.
В случае увольнения Вы вправе обжаловать его вышестоящему начальству или в суд. Полагаю, что суд может встать на Вашу сторону.