Почему дети говорят неразборчиво? - вопрос №1648643

Например, ребёнок (девочка) вместо «Мы катались на лыжах, я упала с горки и плакала» говорит «Мы катавифь на вывах, я упава с гойки и пвакава». Так почему же дети говорят неразборчиво?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Андрей!
Речевой аппарат у детей развивается постепенно, с годами.
Родители должны наблюдать за правильным развитием и если ребенок неправильно выговаривает какие-то звуки рекомендованы занятия с логопедом.
Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!
Вспомните как Вы учили иностранный язык и Вы сами поймете причину неразборчивости, добавьте к этому ещё и то, что у ребенка не настолько развит речевой аппарат как у взрослых.
Терпение и Ваш малыш также заговорит с Вами как и Вы с ним!
Добра Вам!