Санкт-Петербург

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть, ситуация в следующем. 3 июня сдали телефон в ремонтремонтвнесли предоплату за запчасть(позже выяснилось, что деньги не должны были брать, так сказал - вопрос №1649238

хозяин ИП), в устной форме пообещали в течение 10 дней привезти запчасть и ещё столько же на ремонт, дали квитанцию, что приняли в ремонт. Через месяц оказалось, что телефон даже не начинали ремонтировать, отдавать отказались, сославшись, что пришла запчасть, будут делать. Прошло уже 4 месяца, человек, который принял телефон, уволился. Телефон до сих пор находится у него, он каждый раз ссылается, что ему именно сегодня никак. В последнее время его телефон выключен, когда появляется в сети не перезванивает, пытались сами, телефон сразу снова выключен. Как быть в данной ситуации? Думаю написать заявление в полицию, но туда ли надо писать и что писать? Хочу вернуть телефон, если не телефон, то деньги за него, документы на покупку есть

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Обратитесь с претензией к ИП. А дальше уже его проблемы истребовать телефон с бывшего сотрудника либо возмещать Вам его стоимость и причиненные некачественным оказанием услуг убытки.