Здравствуйте. В последнее время во мне присутствует подавленность и нежелание выходить из дома. Раньше проблемы решались и настолько в себя не уходила , страдала недолго.Но чтобы почти пол года быть - вопрос №1649386

в таком состоянии-такого не было.Самое смешное -что даже не хочется уже ничего к этому прикладывать, чтобы выйти из такого состояния.Бывали пару дней хорошего настроения, а дальше опять грусть и тоска.
2 ответа

Ответы

Добрый день! Что именно стало причиной такого последнего Вашего состояния полгода назад? Как решались раньше проблемы по выходу из таких состояний? И что именно вызывало страдания? Обратите внимание, пожалуйста, на это слово «страдала». Если оно относится к описанию Вашего состояния из-за бытовых проблем, обычных неурядиц, ежедневных стрессов — то стОит задуматься. Почему такое болезненное восприятие негативных ситуаций? Если речь идет о более серьезных проблемах, то опять же возникает вопрос — насколько частые они в Вашей жизни и что является причиной их появления — внешние (не зависящие от Вас обстоятельства) или в Вас есть нечто такое, что «притягивает» определенных людей в Вашу жизнь, которые способствуют негативному развитию событий или отношений. Проанализируйте, пожалуйста, выше сказанное и если у Вас возникнут вопросы — пожалуйста, обращайтесь! С уважением и наилучшими пожеланиями, Терёхина Юлия Александровна.
Мария Бодрое Утро!!
Представьте себе маятник на ниточке который ктото раскачивает — это радость и счастье когда маятник летит в одну сторону вы чувствуете радость и счастье но в этот момент он лишь набирает силу чтоб лететь в обратном направлении к депресухе леньке и злобушке. Проблема в осознанности что и для чего я делаю. Раньше цели ставили родители, общество с шаблонами того что нужно достичь теперь нужно взять все в свои руки.
Маятник будет качаться пока вы его за нитку держать не научитесь.
Маятник будет качаться всегда.
Вопрос что загоняет в деприсуху ответ цель которую не понятно как реализовать. Что нужно да да точно пойти пообщаться с теми кто уже достиг.
Внутри тело всегда спрашивает у воли хозяин че делать ваш ответ не знаю и это убивает тело загоняя его в психосоматику.
Поставьте себе расписание каждый день я выхожу из дома и гуляю как минимум 1 час
каждую неделю я посещаю баню с босейном
каждый вечер я сажусь и пишу рецепт счастливого настроения не в мечтах а из того что есть и доступно для деланья прямо сейчас: вступить в группу вконтакте, найти 10 новых собиседников для решения своей проблемы, найти форум тех кто достиг моих желаний, собрать 100 методов заработка в интернет, простые понятные задачи которые могут порадовать их пониманием, не надо ставить задачи из золотой рыбки у вас нет мужика с золотой рыбкой.
Собрать в тетрадь все то что когдато хотелось. Предствьте конвейер ваших желаний вы туда всю жизнь что то хотели и забили до отказа а сортировать не кому да и исполнителя кроме вас не осталось.
Что делаем со списком хотелок, 1 выкинуть то что уже не нужно 2 из того что осталось понять я ли это хочу или это хотелки из моего окружения 3 начать делать.
У вас есть всегда выбор между 1 делать и получать радость от достигнутого или 2 съесть таблетку от деприсухи коих сейчас навалом и быть приметивной. Посмотрите фильм клик.
Успеха в поиске себя и помните всегда есть люди готовые вам помочь нужно лишь снять корону с головы отказаться от фразы «мне все должны я принцесса» и тогда у вас будет успех!!!