Здравствуйте. В последнее время во мне присутствует подавленность и нежелание выходить из дома. Раньше проблемы решались и настолько в себя не уходила , страдала недолго.Но чтобы почти пол года быть - вопрос №1649386

в таком состоянии-такого не было.Самое смешное -что даже не хочется уже ничего к этому прикладывать, чтобы выйти из такого состояния.Бывали пару дней хорошего настроения, а дальше опять грусть и тоска.
03.10.15
2 ответа

Ответы

Добрый день! Что именно стало причиной такого последнего Вашего состояния полгода назад? Как решались раньше проблемы по выходу из таких состояний? И что именно вызывало страдания? Обратите внимание, пожалуйста, на это слово «страдала». Если оно относится к описанию Вашего состояния из-за бытовых проблем, обычных неурядиц, ежедневных стрессов — то стОит задуматься. Почему такое болезненное восприятие негативных ситуаций? Если речь идет о более серьезных проблемах, то опять же возникает вопрос — насколько частые они в Вашей жизни и что является причиной их появления — внешние (не зависящие от Вас обстоятельства) или в Вас есть нечто такое, что «притягивает» определенных людей в Вашу жизнь, которые способствуют негативному развитию событий или отношений. Проанализируйте, пожалуйста, выше сказанное и если у Вас возникнут вопросы — пожалуйста, обращайтесь! С уважением и наилучшими пожеланиями, Терёхина Юлия Александровна.
03.10.15
Мария Бодрое Утро!!
Представьте себе маятник на ниточке который ктото раскачивает — это радость и счастье когда маятник летит в одну сторону вы чувствуете радость и счастье но в этот момент он лишь набирает силу чтоб лететь в обратном направлении к депресухе леньке и злобушке. Проблема в осознанности что и для чего я делаю. Раньше цели ставили родители, общество с шаблонами того что нужно достичь теперь нужно взять все в свои руки.
Маятник будет качаться пока вы его за нитку держать не научитесь.
Маятник будет качаться всегда.
Вопрос что загоняет в деприсуху ответ цель которую не понятно как реализовать. Что нужно да да точно пойти пообщаться с теми кто уже достиг.
Внутри тело всегда спрашивает у воли хозяин че делать ваш ответ не знаю и это убивает тело загоняя его в психосоматику.
Поставьте себе расписание каждый день я выхожу из дома и гуляю как минимум 1 час
каждую неделю я посещаю баню с босейном
каждый вечер я сажусь и пишу рецепт счастливого настроения не в мечтах а из того что есть и доступно для деланья прямо сейчас: вступить в группу вконтакте, найти 10 новых собиседников для решения своей проблемы, найти форум тех кто достиг моих желаний, собрать 100 методов заработка в интернет, простые понятные задачи которые могут порадовать их пониманием, не надо ставить задачи из золотой рыбки у вас нет мужика с золотой рыбкой.
Собрать в тетрадь все то что когдато хотелось. Предствьте конвейер ваших желаний вы туда всю жизнь что то хотели и забили до отказа а сортировать не кому да и исполнителя кроме вас не осталось.
Что делаем со списком хотелок, 1 выкинуть то что уже не нужно 2 из того что осталось понять я ли это хочу или это хотелки из моего окружения 3 начать делать.
У вас есть всегда выбор между 1 делать и получать радость от достигнутого или 2 съесть таблетку от деприсухи коих сейчас навалом и быть приметивной. Посмотрите фильм клик.
Успеха в поиске себя и помните всегда есть люди готовые вам помочь нужно лишь снять корону с головы отказаться от фразы «мне все должны я принцесса» и тогда у вас будет успех!!!
03.10.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store