Добрый день! Меня зовут Наталья. Я недавно рассталась с другом. Ситуация осталась неопределенной. Как мне перестать думать о нем? Я не звоню и не пишу ему. Держу себя в руках, но мне просто тяжело.У - вопрос №1649445

нас остались кое-какие дела, от которых мне не нужно отказываться и придется обращаться только через год. Как мне успокоиться? Спасибо большое.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы не можете перестать «думать о нем» пока существует неопределенность, как вы выразились — ситуация осталась неопределенной, т.е. не завершилась взаимным удовлетворением сторон. Поэтому, не важно, что люди расстаются, а важно с чем они остаются.,,,, с обидой, болью, надеждами… Неопределенность ситуации подразумевает различные варианты ее развития, поэтому ваш ум находится в поиске оптимального решения «как ее (ситуацию) завершить,», Мне не понятна ваша фраза — «у нас остались кое- какие дела, от которых мне не нужно отказываться...»… Вы пишите так, словно кто -то вам говорит — Наталья тебе не нужно отказываться от этих дел. Успокоение придет, когда Вы четко определитесь с тем, что вам нужно, а что не нужно, что взять, а что оставить… а пока ситуация имеет власть над вами, то вы не имеете власти над ней… во всяком случае, так вам кажется. Поменяйте акценты, и все успокоится. А эмоциональный аспект  или заряд (мне тяжело) лучше всего снять на занятиях с психотерапевтом, если для вас важно время, которое вы можете прожить более качественно — без боли.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Наталья.
Вам нужно просто поговорить… возьмите консультацию психолога… я уверена, после общения, вам станет легче.
С уважением, Галина.
Здравствуйте, Наталья! Вы написали, что расстались с другом, но дальнейшее ваше описание, «как мне перестать думать о нем» говорит о других чувствах. Какие были между вами отношения? Чтобы Вам себя не запутывать -надо определиться что было между вами? чтобы успокоиться нужно понять, что конкретно не дает это сделать? А уж потом решать что делать.