Ярославская область

Добрый день. Хочу получить у вас консультацию. Плательщик алиментов находился в отпуске за свой счет без сохранения з/п, соответственно алименты ему... - вопрос №1649673

не начислялись за этот период, ввиду отсутствия дохода. Правомерно ли это? Приставы говорят, что начислить ему алименты за этот период невозможно, т.к. было официальное трудоустройство, а доход отсутствовал.

Ответы

Здравствуйте. Это неправомерно. В Семейном кодексе прямо дано определение алиментам и порядку их уплаты. Алименты — взыскиваются судом с их родителей ежемесячно. Подавайте жалобу на пристава его Начальнику, а если это не поможет — прокурору.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!