Применение срока исковой давности - вопрос №165012

Подлежат ли применению положения ст.199 ГК РФ (Применение срока исковой давности) при повторном рассмотрении дела судом 1-ой инстанции, если при первоначальном рассмотрении дела, т.е. до его возвращения на новое рассмотрение судом 2-ой инстанции, ответчик не заявлял ходатайство об отказе в иске по этому основанию и, соответственно, судом этот вопрос не рассматривался?

1 ответ

Ответы

Ходатайство о сроке исковой давности можно заявить в любой момент до вынесения решения судом, поэтому в первой инстанции ответчик имеет право просить применить срок исковой давности.

Buh